您的位置:高淳区固城中学 >> 师生园地 >> 师生风采 >>文章正文
高淳区固城中学2013年学生获奖情况一览表
【来源:本站 | 作者:原创 | 发布:李春华 | 日期:2014年3月22日 | 浏览4479 次】 字体:【

高淳区固城中学2013年学生获奖情况一览表

序号

姓名

性别

年级

     

颁奖单位

获奖时间

1

朱家定

男子跳远第一名

县教育局

12.1

 

2

胡三成

男子1500米第五名

县教育局

12.1

 

3

朱家定

男子跳高第三名

县教育局

12.1

 

4

张琴

女子跳高第七名

县教育局

12.1

 

5

李慧婷

女子100米第八名

县教育局

12.1

 

6

田露露

女子800米第四名

县教育局

12.1

 

7

陈敏

女子跳远第一名

县教育局

12.1

 

8

杨舒勤

女子0米第二名

县教育局

12.1

 

9

李慧婷

女子100米第八名

县教育局

12.1

 

10

魏韦

12届作文大赛三等奖

组委会、省教育报刊社

12.11

 

11

陈荣斌

12届作文大赛三等奖

组委会、省教育报刊社

12.11

 

12

刘薇

12届作文大赛二等奖

组委会、省教育报刊社

12.11

 

13

田颖

12届作文大赛三等奖

组委会、省教育报刊社

12.11

 

14

戴懋

好书伴成长征文二等奖

市希望工程办公室等

12.11

 

15

李舒婷

好书伴成长征文二等奖

市希望工程办公室等

12.11

 

16

荀琪艳

好书伴成长征文三等奖

市希望工程办公室等

12.11

 

17

戴孝雷

好书伴成长征文三等奖

市希望工程办公室等

12.11

 

18

孔梦娆

好书伴成长征文三等奖

市希望工程办公室等

12.11

 

19

孔芸

好书伴成长征文一等奖

市希望工程办公室等

12.11

 

20

孔富晨

好书伴成长征文一等奖

市希望工程办公室等

12.11

 

21

孔梦晴

我心中的游子山征文二等奖

县教育局

12.11

 

22

刘珍珍

我心中的游子山中小学生征文三等奖三等奖

县教育局

12.11

 

23

孔富晨

我心中的游子山中小学生征文三等奖

县教育局

12.11

 

24

傅芸

金钥匙三等奖

县教育局

12.12

 

25

史常萍

市中小学生安全知识网络竞赛二等奖

市教育局

12.12

 

26

朱家定

市中小学生安全知识网络竞赛三等奖

市教育局

12.12

 

27

田颖

电脑绘画--莲三等奖

市教育局.科协

12.5

 

28

孔富晨

电脑绘画--食面埋伏三等奖

市教育局.科协

12.6

 

29

 高霞

 只要人人献出一点爱三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

30

田颖

 关爱残疾人三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

31

邓梦兰

 献血献爱心三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

32

徐文

关爱到家三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

33

唐甜萍

关爱老人三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

34

孔维邦

助人为乐三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

35

李欣悦

人与人间的关爱三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

36

何文楠

朋友三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

37

孔颖

帮助老人三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

38

唐娟

师恩难忘三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

39

黄琪

爱心捐款三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

40

蒋义亮

关爱儿童三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

41

王玥

关爱的最初

中国艺术促进会

12.6

 

42

孔慧婷

新年祝福三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

43

邓月萍

《关爱·夕阳红》三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

44

孔雅文

互爱互助三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

45

 

硬笔书法三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

46

何翠兰

硬笔书法三等奖

中国艺术促进会

12.6

 

47

何梦影

爱鸟周学生手抄报二等奖

县研训中心

12.6

 

48

李苏婷

爱鸟周学生手抄报一等奖

县研训中心

12.6

 

49

孔丽娟

爱鸟周学生手抄报三等奖

县研训中心

12.6

 

50

高霞

书写经典书写大赛三等奖

市教育局、语言文字工作委员会

12.9

 

51

陈勇等

集体

初中语文综合实践一等奖

研训中心

13.4

 

52

孔芸

老街风采杯征文三等奖

老街管理委员会、共青团县委

13.4

 

53

陈荣斌

幸福家庭杯中小学生征文大赛一等奖

区人口和计生局、计生协会、区教育局

13.5

 

54

杨鸽

 

幸福家庭杯中小学生征文大赛一等奖

区人口和计生局、计生协会、区教育局

13.5

 

55

杨昊文

幸福家庭杯中小学生征文大赛三等奖三等奖

区人口和计生局、计生协会、区教育局

13.5

 

56

孔梦娆

幸福家庭杯中小学生征文大赛三等奖

区人口和计生局、计生协会、区教育局

13.5

 

57

孔芸

幸福家庭杯中小学生征文大赛三等奖

区人口和计生局、计生协会、区教育局

13.5

 

58

陈勇

幸福家庭杯中小学生征文大赛优秀奖

区人口和计生局、计生协会、区教育局

13.5

 

59

俞晨

幸福家庭杯中小学生征文大赛优秀奖

区人口和计生局、计生协会、区教育局

13.5

 

60

孔诗馨

幸福家庭杯中小学生征文大赛优秀奖

区人口和计生局、计生协会、区教育局

13.5

 

61

陈洁仪

金钥匙科技竞赛(初三学生CESL活动)三等奖

研训中心

13.5

 

62

杨炜蓉

红领巾读书征文二等奖

区教育局、 区文广局

13.6

 

63

魏旭阳

红领巾读书征文三等奖

区教育局、 区文广局

13.6

 

64

初一(3

集体

游子山诗词吟诵比赛一等奖

区教育局

13.6

 

65

周群

第三届中学生卡拉OK比赛二等奖

区教育局

13.6

 

66

孔旭晨

第三届中学生卡拉OK比赛三等奖

区教育局

13.6

 

67

孔诗馨

12届市作文大赛三等奖

市教学研究室

13.6

 

68

钱昌昊

红领巾读书演讲三等奖

区教育局、 区文广局

13.6